Полиция выносит постановление о правонарушении в отношении водителя, который проехал на красный, но не привлекает его к ответственности за скрытие с места ДТП

• г. Иваново

Водитель проехал на красный, протаранил мою машину и скрылся с места ДТП. Водителя нашли и вынесли постановление о правонарушении, за то что он проехал на красный, а за то что он скрылся с места ДТП не привлекли к ответственности. Как квалифицировать действия полиции? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. На бездействие сотрудников полиции обращайтесь в прокуратуру. Они запросят материал по факту ДТП и проведут проверку. В случае нарушений, сотрудников полиции привлекут к ответственности и материал направят на новое рассмотрение.

Доброго времени суток!

Как противоправное бездействие. Подайте на них жалобу в прокуратуру (ст. 10 закона "О прокуратуре")

Всего доброго, желаю удачи.

☼ Здравствуйте,

Вы должны настаивать на том, что виновника также должны наказать за то, что он скрылся с места ДТП, напишите жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можете обжаловать бездействие сотрудников ГИБДД их руководителю либо в суд. На основании постановления ГИБДД о признании его виновным в ДТП Вы вправе требовать с него возмещения убытков (либо со страховой компании, если он был застрахован)

Бездействие. Обратитесь с жалобой к начальнику гибдд или полиции, дело должны пересмотреть и привлечь виновника к ответственности.

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

за подобного рода нарушения для водителя наступает административная ответственность: арест на срок до 15 суток; лишение права управления на срок от одного до полутора лет.

А бездействия сотрудников полиции можно обжаловать.

Вам следует обратиться в прокуратуру на бездействие работников ГИБДД не привлекших к отвественности нарушителя ПДД. Спасибо за обращение.