Полиция выносит постановление о правонарушении в отношении водителя, который проехал на красный, но не привлекает его к ответственности за скрытие с места ДТП

• г. Иваново

Водитель проехал на красный, протаранил мою машину и скрылся с места ДТП. Водителя нашли и вынесли постановление о правонарушении, за то что он проехал на красный, а за то что он скрылся с места ДТП не привлекли к ответственности. Как квалифицировать действия полиции? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. На бездействие сотрудников полиции обращайтесь в прокуратуру. Они запросят материал по факту ДТП и проведут проверку. В случае нарушений, сотрудников полиции привлекут к ответственности и материал направят на новое рассмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Как противоправное бездействие. Подайте на них жалобу в прокуратуру (ст. 10 закона "О прокуратуре")

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Вы должны настаивать на том, что виновника также должны наказать за то, что он скрылся с места ДТП, напишите жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Можете обжаловать бездействие сотрудников ГИБДД их руководителю либо в суд. На основании постановления ГИБДД о признании его виновным в ДТП Вы вправе требовать с него возмещения убытков (либо со страховой компании, если он был застрахован)

Спросить
Пожаловаться

Бездействие. Обратитесь с жалобой к начальнику гибдд или полиции, дело должны пересмотреть и привлечь виновника к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

за подобного рода нарушения для водителя наступает административная ответственность: арест на срок до 15 суток; лишение права управления на срок от одного до полутора лет.

А бездействия сотрудников полиции можно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться в прокуратуру на бездействие работников ГИБДД не привлекших к отвественности нарушителя ПДД. Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

На перекрестке, проехав на красный свет, меня протаранила машина. Пьяный водитель скрылся на автомобиле с места ДТП, есть видеозапись с регистратора и камеры наружного наблюдения. Водителя задержали, но он не хозяин машины, хозяина ищут. В ГИБДД выдали Справку о ДТП, но там только мои данные, водитель №1 - пустые поля, и Определение о возбуждении дела об административном правонарушении.

Что мне теперь делать? Кто оплатит мне ущерб?

Скажите пожалуйста, вчера сидел в машине на парковочном месте. Мимо проехал автомобиль и зацепил мою машину, в результате ДТП снес бампер, повредил фары и туманки. Водитель а/м скрылся с места ДТП. Есть фото машины, данные о водителе. Машину преследовать не стал. Мой вопрос заключается в следующем. Что будет, если водителя так и не найдут и сколько Максимально времени его будут искать? Имеется полис ОСАГО.

Произошло дтп, водитель А скрылся с места преступления. Водитель В остался ждать когда вернется водитель А, через пол часа ожидания водителя А другой водииель уехал не вызвав при этом полицию т.к повреждения были незначительны. Через 40 минут после ДТП водитель А сообщает об дтп в полицию. Какое будет наказание водителю В в этой ситуации и можно ли подать встречное заявление на водителя А?

Мою машину, находившуся на стоянке протаранила другая машина, водитель скрылся. Вскоре нашли машину и водителя, это оказался несовершеннолетний молодой человек, соответственно, ни страховки на машину, не прав небыло. Что мне нужно сделать чтобы вернуть деньги на восстановление машины? Это около 60 тысяч рублей.

Я владелица машины, которая попала в ДТП. Страховка ОСАГО без ограниченй. За рулем сидел водитель, которого попросили перегнать машину в другое место. ДТП произошло по вине водителя. Машина имеет очень серьезные повреждения. Вторая машина тоже серьезно пострадала, госпитализированы водитель второй машины и пассажир. Какая ответственность лежит на мне, как на владельце автомобиля (кроме моральной)? И какая ответственность на водителе?

Как возместить ущерб причинённый в ДТП. Моё авто было припарковано на стояке проезжавший рядом автомобиль повредил левое зеркало. Водитель с места ДТП скрылся. Есть запись видеорегистратора. Водителя нашли какое наказание грозит этому водителю. Кто должен возместить разбитое зеркало страховая компания или водитель. Какой срок выплаты ущерба?

Машина оформлена на Юр лицо, он дал машину в аренду водителю. Водитель устроил дтп и скрылся с места (сейчас он в Армении) на момент дтп машина была в аренде, можно ли привлечь юридическое лицо к ответственности или подать на них в суд? Или вся вина только на водителе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель автомобиля и водитель мопеда (это я) попали в ДТП. Административная практика ГИБДД вынесла постановление о невиносности водителя автомобиля и постановление о виновности водителя мопеда. Водитель автомобиля на основании поставнолений ГИБДД подал в суд и по решению суда получил компенсацию материального ушерба (ремонт автомобиля) от водителя мопеда.

Теперь я (водитель мопеда) проанализировал (лучше поздно чем никогда?) схему ДТП и пришел к выводу, что причиной ДТП была вина обоих (!) водителей.

Вопрос: Могу ли я (водитель мопеда) подать гражданский иск в суд на должностное лицо ГИБДД, которое выносило поставноления по ДТП, о взыскании с него суммы, уплаченной мной водителю автомобиля, если смогу доказать в суде по схеме ДТП вину водителя автомобиля?

Мою машину ударили и водитель скрылся с место аварии. Приехал полк дпс оформили дтп написали что водитель скрылся с места происшествия. Что мне дальше делать?

14.05 дочь сбила машина, водитель с места ДТП скрылся, дочь сфотографировал машину сзади, сегодня в ГАИ сказали нашли водителя, она заплатит штраф, разве её не должны лишить прав на управление автомобилем?

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение