Дочь сбила машину, водитель скрылся, но будет штраф – должны ли ей лишить права управления автомобилем?

• г. Калининград

14.05 дочь сбила машина, водитель с места ДТП скрылся, дочь сфотографировал машину сзади, сегодня в ГАИ сказали нашли водителя, она заплатит штраф, разве её не должны лишить прав на управление автомобилем?

.

Ответы на вопрос (3):

За оставление места ДТП предусмотрено лишение права управления транспортными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, она будет лишена водительских прав, более того, Вы имеете права взыскать с нее моральный ущерб (как вред здоровью)

Спросить
Пожаловаться

Водитель заплатит штраф за совершение ДТП по постановлению ГИБДД. По факту оставления места ДТП ГИБДД составит протокол об административном правонарушении и отправит его в суд. Суд рассмотрит дело и, с большой вероятностью, лишит водителя прав.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнка сбила машина. Водитель с места ДТП скрылся, потом его нашли. У ребёнка зафиксированы ссадины и ушибы. В ГАИ говорят, что если только ссадины, то нет вреда здоровьб, это не ДТП и значит лишит прав водителя за оставление места ДТП нельзя. Это правда.

В мою припаркованную во дворе машину, въехал и скрылся с места ДТП. Водитель спокойно поставил свою машину (живёт в соседнем подъезде) и ушёл домой. Свидетели говорят, что он был пъян. Вызвали сотрудников ГАИ, составили протокол. Сфотографировали его машину и нашу. Машина не принадлежит водителю, а его отцу. Двери горе водитель не открывает. Как понимаю, за то что он скрылся с места ДТП, ему грозит лишение прав? Но его права даже не смогли проверить. Так кто будет отвечать? И должны ли были сотрудники ГАИ забрать его машину на штраф стоянку или нет? Они сказали, что не могут забрать, но ничем не аргументировали свой отказ. Вообще реально что-то получить с него, если он не идёт на контакт?

Скажите, у меня стояла на парковке возле дома машина, ее ударил (сделал хорошую, большую царапину) автомобиль, и уехал, я увидела на следующий день, царапину, и под дворником записку, от человека который видели, как ударили мою машину, созвонилась с человеком, она сказала, что видела и как скрылся водитель, записала его номер машины, и сказала, что даст показания, Я поехала в ГАИ написала заявление, приложила записку девушки которая стала свидетелем, и плюс у меня было видео, т.к. на дому висит камера, там видно, что водитель выворачивает со стоянки близко к машине и уезжает, при чем он даже не вышел из машины, услышать стук не мог, думаю испугался, в гаи сказали, что найдут машину и водителя и пригласят меня на осмотр, все фото машины своей Я предоставила, скажите, что грозит водителю который покинул место ДТП, машина стояла на парковке, он может сказать, что не слышал удара, а девушка ее машина стояла через 2 парковочных места, услышала, как был удар. При чем снег на лобовом стекле не осыпался, и обе машины мерседес и тяжелые, которая ударила минивен. Что меня ждет и водителя который скрылся с места.

Моего ребенка на мопеде сбил водитель на автомобиле и скрылся с места дтп автомобиль нашли водителя в машине не оказалось, у моего ребенка нет пров категории (м) т,к у нас не обучают, могут ли его сделать виноватым?

Я владелица машины, которая попала в ДТП. Страховка ОСАГО без ограниченй. За рулем сидел водитель, которого попросили перегнать машину в другое место. ДТП произошло по вине водителя. Машина имеет очень серьезные повреждения. Вторая машина тоже серьезно пострадала, госпитализированы водитель второй машины и пассажир. Какая ответственность лежит на мне, как на владельце автомобиля (кроме моральной)? И какая ответственность на водителе?

Пьяный водитель скрылся с места ДТП, потерпевший догнал, вызвал ГАИ, но водитель уже не находился в машине. Имеют ли они право забрать машину на штраф стоянку. Ссылаются на заявление потерпевшего.

Водитель в не рабочая временя в нетрезвом состояние на рабочей машине попал в дтп машина востановлению не подлежить. Организация требует купить машину такую же от водителя правомерно это что делать водителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина оформлена на Юр лицо, он дал машину в аренду водителю. Водитель устроил дтп и скрылся с места (сейчас он в Армении) на момент дтп машина была в аренде, можно ли привлечь юридическое лицо к ответственности или подать на них в суд? Или вся вина только на водителе?

Машина в моей собственности, прав у меня нет. За рулём был водитель, он вписан в страховку, его права арестованны и плюс за вождение в нетрезвом состоянии пойман, штраф один пришел на меня, остальные три на водителе, мой штраф у пристава.

Вопрос, если свой штраф оплачу, пристав не повесит ли водителя штрафы мне? Машину на продажу готовлю, права водителя привязаны к моей машине.

Сегодня муж поставил мою машину перед домом рядом с другими машинами. Позднее мы обнаружили на своей машине вмятину от удара. Водитель, совершивший ДТП, скрылся, но мы запомнили марку и цвет соседней машины. Я вызвала сотрудников ДПС. Водителя, совершившего ДТП, нашли и оформили протокол. Я владелица машины, но вписывали данные мужа, т.к. он ставил машину. В отделе мужу не дали никаких документов, а водителя, совершившего ДТП, отпустили, пожелав быть осторожнее. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение