Тогда лучше будет когда подадут в суд, если не хотят идти на уступки по просрочки в МФО.

• г. Новосибирск

Тогда лучше будет когда подадут в суд, если не хотят идти на уступки по просрочки в мфо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, конечно лучше. В суде сможете просить снизить размер неустойки. Также при наличии решения суда сможете просить суд предоставить вам рассрочку или отсрочку исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, пусть в суд подают иск, Вы в свою очередь вправе представить возражения на иск и применить ст.ст.333, 196 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Да, ждите, когда МФО подаст в суд исковое заявление о взыскании долга по договору займа. В суде заявите ходатайство об уменьшении неустойки.

Ждите, пока обратятся в суд. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.