Как решить вопрос с невыплатой аренды и прекращением сотрудничества с квартирантом?

• г. Волгоград

Здравствуйте. У меня вопрос таков: Квартирант не оплатил за аренду квартиры за октябрь (оплата 28.09.17 должна быть) кормит в сообщениях завтраками. В августе уехал в другой город заранее не оповестив заранее, только собщив позднее по телефону, обязался платить за пустую квартиру на время отсутствия. Мы посетив квартиру обнаружили полный бардак. Сообщив ему в телефонном режиме наше не довольство, он в свою очередь дал ответ, лично удаленно вызовет клининг и решит этот вопрос. Больше месяца вопрос по уборке так и не решил, либо молчал, или откладывал. За октябрь аренда не оплачена, личные вещи его в квартире, я оповестила его через смс о прекращение нашего сотрудничества, он все прочёл,ответа нет! Как быть с его вещами?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, направляйте ему письменную претензию с требованием о расторжении договора, необходимости произвести оплату и забрать вещи. Если добровольно этого не произойдёт, тогда придётся обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Советую вам вызвать одного соседа и представителя управляющей компании. Собрать все вещи (предварительно при всех позвонив и уведомив) и вынести на лестничную клетку. Удачи вам и всего наилучшего.

Советую просто из собрать и сложить в угол, выбрасывать их не нужно. Лучше конечно в письменном виде сообщить, чтобы вещи забрал, если не знаете адреса регистрации, то тогда смс или через соц сети предупредите.

Добрый день! Вам необходимо действовсть так, как прописано в договоре об аренде. Предупредить о расторжении письменно. А вещи можно отдать в камеру хранения.