Я уже задавала вопрос о сроке обжалования заочного решения мирового суда.

• г. Санкт-Петербург

Я уже задавала вопрос о сроке обжалования заочного решения мирового суда. Прошу уточнить для непонятливых: с какого дня начинается отсчет срока обжалования - со дня получения решения по почте или со следующего? Для меня это важно. И еще я просила пояснить, в какой суд (мировой или городской) направлять апелляцию, если мне известно, что материалы дела уже направлены в гор. суд?

Заранее спасибо. Cветлана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. Течение срока начинается на следующей день, за днем наступления события, в Вашем случае на следующий день после получения письма. Направляется жалоба в районный (городской) суд.