А можно с пенсионного накопления погасить кредит.

• г. Калининград

А можно с пенсионного накопления погасить кредит.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, к сожалению, не сможете, поскольку это не предусмотрено действующим законодательством.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. С пенсионных накоплений вы никак не сможете погасить свой кредит. Закон такого не предусматривает. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте уважаемый Виктор! Вам необходимо знать, что все зависит от условий договора. Если запретов на пользование средствами нет, то возможно, а в том случае если вы получаете пенсию через СБ, то нет нельзя, потому как денежные средства которыми управляет СБ из накопительной части находятся в распоряжении специально созданного для этих целей пенсионного подразделения СБ, они не могут быть из него изъяты до наступления у вас пенсионного возраста, то есть до назначения вам пенсии, частью которой является накопительная часть. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Если вы имеете ввиду баллами ПФР, накопленными в пенсионном фонде, то нет. Ну асли вы имели ввиду накопления на своем банковском счете, ваше право.