Невысылка повесток и надлежащего уведомления - что ожидать на третьем заседании?

• г. Оренбург

Истец подал исковое заявление 18 августа. Мне не выслали никаких документов для ознакомления ни истец ни суд. 12 сентября звонок с суда о том, что предварительное заседание состоялось (мне повестку на 12.09.2017 г. не присылали) и по телефону сообщили что основное заседание назначено на 27.09. Повестки опять не было.27.09. опять отложили и позвонили, что назначено на 16.10.2017 г. Повестки опять нет. Что будет на третьем заседании? Я без надлежащего уведомления идти не собираюсь. Могут ли без меня вынести решение и дальнейшие мои действия. С Уважением Валентина.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если Вас известили по телефону, можно считать, как надлежащее извещение. Если Вы знаете, что есть иск к Вам, необходимо ознакомится с делом в суде. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

На третьем заседании рассмотрят без вас. Идите в суд, знакомтесь с документами, ищите адвоката или юриста который поможет.

Решение может быть вынесено...

А у Вас будет возможность его отменить в составе требований апелляционной жалобы.

Имейте в виду, что некоторые решения могут быть немедленного исполнения.