На повторном заседании всё было решено в их пользу: всё решили так, как они просили.

• г. Новозыбков

Бывший муж и свекровь подали заявление в суд на общение с ребёнком. Какое решение должен вынести суд? На повторном заседании всё было решено в их пользу: всё решили так, как они просили. Мне повестка на повторное заседание не была вручена. Муж сказал мне по телефону о дне суда. Я сама пошла в суд в назначенный день узнать о том, состоится ли он, и только там за полчаса до начала судебного заседания мне вручили повестку. Правомерны ли их действия? Как мне поступить в данной ситуации? Мои доводы в суде практически не слушали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Если Вы не согласны с требованиями истца по определению порядка общения с ребенком, то вам необходимо предоставить письменное возражение в суд, в котором обозначить Ваши доводы о том, что данный порядок общения, указанный в иске, Вами неприемлим в связи со следующими обстоятельствами и сослаться на данные обстоятельства и по возможности данные обстоятельства подтвердить письменными доказательствами.

Что же касается вручения повестки в день заседания, то данные действия суда являются неправомерными, так как суд должен заблаговременно уведомлять стороны о предстоящем судебном заседании.