Проблемы с продлением права на хранение оружия в Калмыкии - отсутствие оборудования для анализов мочи в медицинских учреждениях на местности

• г. Элиста

Я живу в Калмыкии, имею охотничье ружьё, мне необходимо продлить право на его хранение. Мне 61 год. Сейчас ужесточили правила об оружии.

Проблема в медицинской справке, в частности в анализах мочи на какие то вещества. У нас в районной больнице от сутствует оборудование, которое проводит анализ мочи. Меня вынуждают ехать за 200-300 км (в Элисту, в Астрахань) от моего места жительства по прописке чтобы сдать мою мочу и получить анализы, хотя моя районная больница находится в полукилометре от моего дома.

Причём мочу я должен сдать лично сам прямо в медицинском учреждении. Ни мои знакомые, ни мои родственники не имеют права отвезти мою банку с мочой. Из-за этого я должен ехать за 300 км?

Я не желаю ехать, да и средств нет (у меня пенсия 9700, проезд туда-обратно 1000 рублей плюс стоимость анализов). Что мне в этой ситуации делать?

Жаловаться в прокуратуру? Посоветуйте, пожалуйста, дайте дельный совет, как защитить свои права.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

К Вашему сожалению, Ваши права не нарушены.

Если по месту где Вы живете, у Вас нет временной регистрации, то Вам действительно необходимо ехать в поликлинику по месту прописки.

Если считаете, что Ваши права нарушены, в любом случае имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Отвечаю Пономарёвой Валерии Валерьевне. Я живу по месту прописки десятки лет и никакой временной регистрации мне не нужно. Меня заставляют ехать 300 км чтоб сдать мочу так как по прописке в районной больнице отсутствует оборудование.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, да, остаётся только жаловаться на это в Прокуратуру, Администрацию президента и Уполномоченному по правам человека в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Было ДТП с пострадавшими, меня на скорой увезли в больницу. В больнице взяли анализ на кровь и нашли алкоголь в крови, но так же был составлен протокол, который не применяется с 2015 года, в котором трактуется, что запаха изо-рта не было, клинических признаков опьянения нет. Акт медицинского освидетельствования не составлялся. Я подала жалобу в департамент здравоохранения, что при медицинском освидетельствовании у больницы и врача отсутствует лицензия на медицинское освидетельствование. Департамент провел проверку и пришел к выводу, что больница не проводила медицинское освидетельствование. Что анализ был взят для определения анамнеза и для дальнейшего лечения. Меня лишат прав на основании этого анализа?

Поставили на учёт в наркологическом диспансере. Из-за разового употребление наркотиков. Стою уже 10 месяцев. За прошлый месяц мои анализы оказались плохими. Нашли какое-то синтетическое вещество в моче. Хотя я ничего не употребляла. Кроме, новопассита из-за бессонницы. Нарколог сказал что из-за этого плохого анализа продлевает мой учёт ещё на год. Можно как то обжаловать результаты плохих анализов? Сдавала сегодня повторно анализ мочи.

Без решения суда на установление отцовства, мой бывший муж привез анализ ДНК. По этому анализу суд вынес решения об отмене отцовства. В анализе ДНК указана дата, когда бывший муж привез ребенка на сдачу анализа, но наш ребенокна этот момент находился в другом городе. Я подала иск об отмене решения и на сдачу нового анализа ДНК. В суд я предоставила 3 мед. учреждения для сдачи анализа ДНК. Судья настояла и назначила сдачу анализав Великом Новгороде ООО «Медикал Геномикс». На троих должно прийти приглашение, с данного учреждения, о дате сдачи анализа ДНК всем вместе. Приглашение мне пришло 14.02.2017 г, а мой бывший муж сдал анализ 23.01.2017. Я звонила в данное учреждение и директор мне объяснилкак сдается анализ. Что должны быть все вместе на сдаче анализа ДНК. А он уже его сдал. Везде идут нарушения закона и права моего ребенка. Ни кто не обращает на это внимание. Прошу Вас помочь мне в данной ситуации.

Имею ли я право присутствовать при проведении анализа крови на общий тестостерон? Чтобы быть уверенным в том что все было сделано правильно и меня не вводят в заблуждение относительно моего здоровья.

Где именно я могу его реализовать, в любом медицинском учреждении проводящим такие анализы или только там где должен лечиться? (просто мне сказали, после такой просьбы, идти туда где меня должны лечить в обязательном порядке, а не за деньги проводить один анализ).

Представьте такую ситуацию - сдаёте анализ и он вам не нравится, перездаёте в другом месте получается совсем другой результат. Так в каком же случае была ошибка? Что в ТРЕТИЙ раз сдавать? Наверное должен быть такой закон что бы пациент мог быть уверен с первого раза...

Как мне поступить что бы добиться выполнения своих прав?

Каким законом ткнуть в лицо?

В продолжение вопроса об анализе мочи на наркотич средства, как делается этот анализ? Если чел пьет лекарста это не отразится на результате анализа? Как нам узнать результат анализа?

У меня такой вопрос. У мамы обнаружена опухоль, анализ еще не готов. Она сейчас сдает анализы, чтобы взять направление в районной больнице в онкоцентр г. Новосибирска. В районной больнице говорят привезите сначала результат анализа из диагностического центра г. Новосибирска, потом выпишут направление, законно ли это? До Новосибирска 200 км.

Было дтп с пострадавшими, меня увезли на скорой с переломами. В больнице делали освидетельствование на кровь и мочу! В итоге в крови нашли 1.40 г/мл этанола, в моче по справке ничего не нашли. Я в суде не стала отрицать, написала, что утром выпила шампанское, а вечером в 22 часа села за руль, что я выждала время и я не эксперт который может выявить алкоголь в крови. Меня лишили прав. Но! Я оспорила постановление в котором трактовалась моя вина за п 2.7 пдд (алкогольное опьянение). Протокол составлялся на основании этого постановления. Меня судили по протоколу и справке из больницы, в которой было указано, что клинического состояния алкогольного опьянения нет, запаха изо рта нет, но есть 1.40 в крови этанола. Я забрала медицинскую карту из больницы. Но там нет анализа на мочу, он исчез, а в той справке трактовалось, что есть анализ мочи. Вот теперь я и думаю, есть ли шанс оспорить алкогольное опьянение? Сослаться на то, что медицинское освидетельствование было только по анализу крови единичному. То, что анализа мочи в карте нет, хотя я его сдавала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре поступали в детский сад, проходили 2 месяца и сейчас нам медицинский работник детского сада говорит, что у нас нет анализа на яйцеглист, но при поступлении в детский сад мы проходили все анализы, получается анализы потеряли они сами. Имеют ли они право высадить нас и потребовать сдать анализ и куда написать жалобу на мед работника дет сада за халатное отношение?

Проблема такая, согласился проехать с сотрудниками на освидетельствование в ПНД, так как знал что ничего не употреблял. Анализ мочи показал амфетамин, состояние описанное в акте освидетельствования противоречит данному наркотику! Сделал анализ крови, ничего не обнаружили, сдал опять мочу, все чисто, прошло меньше недели после первого анализа. Сейчас грозит лишение прав, можно ли как то доказать обратное, чтобы суд принял мою сторону? Все анализы и заключения есть на руках. Заранее спасибо!

У меня такая ситуация. Я встала на учёт по беременности в 9 недель в женскую консультацию. Сдала все необходимые анализы. Теперь мне дали направление моему мужу на сдачу анализа на ВИЧ/СПИД инфекции. Сказали, что надо заплатить в городскую поликлинику 450 рублей и сдать этот анализ в женской консультации. У меня вопрос: на сколько это правомерно? Может ли муж не делать этот анализ? Мои анализы на ВИЧ/СПИД отрицательные. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение