Проблемы с продлением права на хранение оружия в Калмыкии - отсутствие оборудования для анализов мочи в медицинских учреждениях на местности

• г. Элиста

Я живу в Калмыкии, имею охотничье ружьё, мне необходимо продлить право на его хранение. Мне 61 год. Сейчас ужесточили правила об оружии.

Проблема в медицинской справке, в частности в анализах мочи на какие то вещества. У нас в районной больнице от сутствует оборудование, которое проводит анализ мочи. Меня вынуждают ехать за 200-300 км (в Элисту, в Астрахань) от моего места жительства по прописке чтобы сдать мою мочу и получить анализы, хотя моя районная больница находится в полукилометре от моего дома.

Причём мочу я должен сдать лично сам прямо в медицинском учреждении. Ни мои знакомые, ни мои родственники не имеют права отвезти мою банку с мочой. Из-за этого я должен ехать за 300 км?

Я не желаю ехать, да и средств нет (у меня пенсия 9700, проезд туда-обратно 1000 рублей плюс стоимость анализов). Что мне в этой ситуации делать?

Жаловаться в прокуратуру? Посоветуйте, пожалуйста, дайте дельный совет, как защитить свои права.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

К Вашему сожалению, Ваши права не нарушены.

Если по месту где Вы живете, у Вас нет временной регистрации, то Вам действительно необходимо ехать в поликлинику по месту прописки.

Если считаете, что Ваши права нарушены, в любом случае имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру.

Отвечаю Пономарёвой Валерии Валерьевне. Я живу по месту прописки десятки лет и никакой временной регистрации мне не нужно. Меня заставляют ехать 300 км чтоб сдать мочу так как по прописке в районной больнице отсутствует оборудование.

Добрый день, да, остаётся только жаловаться на это в Прокуратуру, Администрацию президента и Уполномоченному по правам человека в РФ.