Можно ли обжаловать апелляционную жалобу вынесенную районным судом по гражданскому делу? Как и в каких инстанциях?

• г. Шумерля

Ответы на вопрос (1):

Сергей.здравствуйте!

Вы,видимо имеете в виду решение (определение) районного суда,вынесенное по апелляционной жалобе!

Данное решение вступает в законную силу с момента его принятия и обжалованию в кассационном порядке не подлежит.Его можно обжаловать только в порядке надзора в вышестоящий суд.

С уважением,