Отказали в возврате денег за обувь согласно ГОСТу. Хочу узнать, вернут ли мне деньги или нужно продолжать носить?

• г. Новосибирск

Купил обувь. Прошел в ней ровно 1 км.С магазина прям вышел и пошел. Натер мазоль. На след. День вернул обувь. Сказали в течении 10 дней рассмотрят притензию. Рассмотрели на 8 день. Отказали о возврате денежных средств. Т.к обувь соответствует Госту! Я открыл спор! И написал еще одну притензию с независимой экспертизой. ВЕРНУТ ЛИ МНЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА? Или мне ходить в этой обуви?

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, никто и ничего вам не вернёт и не обязан возвращать, с чего вы взяли что у вас примут ношенную обувь надлежащего качества?. ОТКАЗ ЗАКОНЕН Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вы можете претендовать на возврат денег только в том случае, если вам продали некачественный товар. Если ваши претензии отклонена, можно обратиться в суд.

Доброго вам времени суток. Обменять обувь можно было только если бы вы в ней не ходили на улице, А так продавец имеет право на экспертизу. Если экспертиза будет в пользу продавца, ее стоимость взыщут с вас.

Удачи вам и всего наилучшего.

А если эта обувь наносит ущерб моему здоровью!? В виде мазолей! И как будет проходит независимая экспертиза? Я должен буду пройти 1 км в этой обуви?

Если вам продали некачественный товар, вы имеете полное право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей.

--- Здравствуйте, не будет никакой независимой экспертизы, и вы не будет проходить километр. Вы должны сами себе выбирать удобную обувь, за вас это никто не сделает. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.