Гражданка США планирует воссоединение семьи с матерью - может ли она использовать документы советского образца?

• г. Москва

Я Гражданка США с октября 2015, в данный момент Моя мама (ей 79 лет) гостит у меня в Калифорнии. Мы хотим сделать воссоединение семьи с территории США. Вопрос - можно ли подавать на воссоединение документы Советского образца?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Все эти моменты нужно узнавать непосредственно в том органе который занимается воссоединением семей на территории США.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Я бы Вам советовал обратиться к юристам США, на этом сайте так же есть юристы которые специализируются на праве США, можете в поиске найти и обратиться, Вам более детально расскажут.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, а что, скажем, в каком-нибудь 1985 году советским гражданам на территории СССР могли быть выданы свидетельства о рождении американского или какого-либо еще образца, кроме советского?

Если Вы ссылаетесь на свою родственную связь, то предъявляете соответствующие документы, в том числе в установленных законом и международным договором случаях они подлежат апостилированию, легализации и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Разумеется, если документ был правомерно выдан властями СССР (например, свидетельство о рождении или диплом об окончании учебного заведения), он будет принят к рассмотрению американскими иммиграционными властями. Тем не менее, я рекомендовал бы поручить ведение любого подобного дела опытному иммиграционному адвокату.

Порой человек думает, что сэкономит, если выполнит работу сам или доверит ее всевозможным "иммиграционным консультантам". Но исправление ошибок, допущенных непрофессионалом, часто стоит куда дороже, а иногда непоправимо портит жизнь иммигранту.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь гражданка США, ей 19 лет, сейчас она учится в колледже El Camino Калифорния. Можно ли начать процедуру воссоединения семьи, не дожидаясь ее двадцать одного года.

Я гражданка России, муж мой гражданин Германии. В 2014 мы заключили брак. Воссоединение семьи планируем в 2016 году. Так как по некоторым причинам, я не могу сейчас подавать документы на воссоединение семьи. Не нарушаем ли мы законы, так как воссоединение семьи после заключение брака будет только лишь через 2 года? Есть ли статьи, в которых прописаны условия и сроки для воссоединения семьи?

У меня есть вопрос... На меня мама подала документы 9 июня 2011 г. на воссоединения семи в США. Но мне исполнилось 10 сентября 2012 года, 21 лет. Сегодня уже 2014 год, сколько еще мне нужно ждать разрешения на выезд в США? Спасибо.

США Воссоединение Семьи.

Мне 19 лет гражданин США. Проживаю и учусь на территории США.

Родная Мама гражданин России проживает и работает в Москве.

Отец скончался после тяжёлой болезни на территории России.

В США имею право обратиться в Иммиграционную Службу США с просьбой о выдаче родной маме иммиграционную визу?

Петиции на воссоединение семьи в Иммиграционную Службу США (USCIC) ? Мне 19 лет. Реальный случаи.

Благодарю за ответ.

Если моя племянница приедет ко мне в гости, могу ли я подать на воссоединение семьи, может ли она быть в статусе ожидания оставаться в США. Я гражданка сша.

Моя сестра гражданка США уже около полугода, подала на воссоединении семьи на маму. Мама переживает, не лишитмся ли она пенсии, когда поедет к дочери, пока она гражданка России?

Здравствуйте! Мой молодой человек имеет двойное гражданство - России и США, проживает на территории Америки. Хотим заключить брак в России и затем подать документы на воссоединение семьи. Вопрос в следующем, если по законам РФ мы вступаем в брак как граждане России, то каким образом мы можем легализовать данный брак в США?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте) я живу на Украиее с мужем и сыном (2 года). Мои бабушка и папа 15 лет назад переехали в США по программе воссоединения семьи (к ее сестрам и маме). 5 лет назад на территории США умер папа, бабушка же живет на социальное пособие, в предлставленной квартире. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс получить визу по воссоединению семьи? Заранее спасибо!

Я уезжал в США по гостевой визе и там подал на статус беженца, но не прошел получив отказ В настоящий момент дела мои находятся в верховном суде и еще не получен ответ. Сейчас я нахожусь в России. Моя мама гражданка США. Как возможно сделать воссоединение семьи чтобы уехать туда обратно?

Сын гражданин США. Оба живем во Владивостоке. Для воссоединения семьи ему нужно выехать первым на территорию США или можно подавать документы здесь в консульство? Родился там, потом мы уехали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение