Гражданка США планирует воссоединение семьи с матерью - может ли она использовать документы советского образца?

• г. Москва

Я Гражданка США с октября 2015, в данный момент Моя мама (ей 79 лет) гостит у меня в Калифорнии. Мы хотим сделать воссоединение семьи с территории США. Вопрос - можно ли подавать на воссоединение документы Советского образца?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Все эти моменты нужно узнавать непосредственно в том органе который занимается воссоединением семей на территории США.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Я бы Вам советовал обратиться к юристам США, на этом сайте так же есть юристы которые специализируются на праве США, можете в поиске найти и обратиться, Вам более детально расскажут.

Наталья, а что, скажем, в каком-нибудь 1985 году советским гражданам на территории СССР могли быть выданы свидетельства о рождении американского или какого-либо еще образца, кроме советского?

Если Вы ссылаетесь на свою родственную связь, то предъявляете соответствующие документы, в том числе в установленных законом и международным договором случаях они подлежат апостилированию, легализации и т.п.

Разумеется, если документ был правомерно выдан властями СССР (например, свидетельство о рождении или диплом об окончании учебного заведения), он будет принят к рассмотрению американскими иммиграционными властями. Тем не менее, я рекомендовал бы поручить ведение любого подобного дела опытному иммиграционному адвокату.

Порой человек думает, что сэкономит, если выполнит работу сам или доверит ее всевозможным "иммиграционным консультантам". Но исправление ошибок, допущенных непрофессионалом, часто стоит куда дороже, а иногда непоправимо портит жизнь иммигранту.