Отказали в обмене телефона с доплатой - правомерно ли это?

• г. Ставрополь

Сын вчера купил телефон, но он ему не понравился. Сегодня он хотел обменять его на другой телефон с доплатой, но ему отказали. Правомерно это или нет?

Ответы на вопрос (5):

Претендовать на замену товара или возврат денег можно только в том случае, если продали товар ненадлежащего качества. Статья 18 закона о защите прав потребителей.

--- Здравствуйте, отказ законен. Телефоны обмену и возврату не подлежат. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Правомерно, телефон это технически сложный товар, а так как он у сына качественный, то обмену не подлежит. В следующий раз пусть внимательно смотрит на функции и внешний вид телефона.

Доброго вам времени суток. Конечно это правомерно потому что сложно техническое устройство не подлежит возврату либо обмену.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Да, правомерно, телефон это технически сложный товар, таким образом, данный товар не подлежит обмену согласно перечню товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену или возврату.