Как вернуть снятую госпошлину по решению суда, которую не должно было быть

• г. Ижевск

Добрый вечер! Суд.приставы, вернее банк по их какой-то бумаге, наверное, мне это не ведомо, сняли с меня госпошлину, которую я не должна по решению суда (в решении это специально обговаривается). Постановление об исполнительном производстве мне не присылали. Подскажите пожалуйста, с чего начать действовать, чтобы вернуть деньги!

Ответы на вопрос (8):

Судебный пристав всего лишь исполняет решение суда. Вам следует обратиться к судебному приставу и получить полную информацию по этому вопросу.

Добрый день! Судебные приставы действуют исключительно по исполнительному листу, который иготавливает суд на основании своего Решения. Поэтому начните с того, что обращайтесь к приставам и знакомьтесь с ИП, что бы узнать кто и почему снял деньги.

Доброго вам времени суток. В первую очередь Вам необходимо обратиться к приставам и ознакомиться с исполнительным производством.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, Татьяна! Вы вправе запросить в банке информацию о документе-основании списания денежных средств. В случае, если списание произведено на основании постановления судебного пристава-исполнителя, Вы вправе обжаловать действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности (вышестоящему должностному лицу) и/или в судебные органы. Однако, рекомендую в первую очередь разобраться с вопросом об обязанности уплатить госпошлину.

Но, как я понимаю, пристав должен был прислать мне постановление или он не обязан это делать?

Судебный пристав обязан направить в адрес должника постановление о возбуждении исполнительного производства. Можно подать жалобу старшему приставу.

Доброго времени суток!

Судебный пристав обязан был письменно уведомить Вас о возбуждении исполнительного производства

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! Наверняка, в исполнительном производстве будет отметка о том, что Вам направили Постановление, а вот куда оно затерялось уже неизвестно.