Бороться за права педагога в частной школе для детей с множественными ментальными нарушениями - Разбираем основные точки спора с ПФ и аппеляции

• г. Москва

Я - педагог в частной школе для детей с множественными ментальными нарушениями. Такая Школа единственная в стране (частная и коррекционная). Полтора года назад подала заявление на досрочную пенсию. У ПФ возникли сомнения, т.к за 5 лет в Школе не велась доеументация должным образом (гет штатного расписания, приказов). Районный суд я выиграла. ПФ, разумеется, подал аппеляцию. Мосгорсуд отменил решение районного суда. СтОит ли бороться дальше?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, безусловно стоит, ещё не понятно на каком основании МГС принял такое решение. Следующая инстанция - кассация, к ней стоит подготовиться.

Стоит бороться, надо писать кассационную жалобу в Президиум Мосгорсуда. И затем в Верховный суд. Там тоже есть еще две инстанции.

Здравствуйте, Вероника.

Если Вы обратились с таким вопросам к юристам, то сначала должны представить им для ознакомления оба решения судов, а лучше все материалы гражданского дела. Только после этого Вы можете рассчитывать на юридически обоснованный ответ без угадываний и выдумывания.

"Кривыми", т.е. незаконными и необоснованными бывают решения и судов первой инстанции, и судов апелляционной инстанции. Какое из двух решений по Вашему делу больше соответствует нормам права пока без их изучения установить невозможно. Следовательно, невозможно дать Вам точный ответ на Ваш вопрос.