Как вернуть деньги с обанкротившегося юр. лица, кредитная контора, и будет ли их возврат возможен при признании директора банкротом

• г. Сыктывкар

Как вернуть деньги с обанкротившегося юр. лица, кредитная контора. Деньги лежали на денежном вкладе под проценты. Контора закрылась, суд выиграл, имущества у них нет, в месяц через приставов возвращается по 100 рублей. Сейчас директор хочет признать себя банкротом вернет ли мне кто деньги если признают его банкротом. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Боюсь что если его признают банкротом, то вы вообще более никаких денег не получите. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, скорее всего нет, так как директор или учредитель не несёт ответственности за долги организации, если иное прямо не указано в Уставе, в чем я сомневаюсь.

Доброго времени суток.

После признания банкротом должника, взыскать с него ничего не получится.

Только если в процессе банкротства не будет найдено имущество для погашения долгов кредиторов.

Добрый день! Но в данном случае Вы можете обратиться чтобы Вас включили в список кредиторов, но вот уже при этом конечно не факт что имущества и средств хватит у должника, чтобы погасить задолженность, нужно смотреть что вообще есть у должника в активах.