Отсрочка руководством отпуска из-за нехватки рабочих - возможности и решения

• г. Чебоксары

Здравствуйте. Работаю в государственной организации 1 год и 6 месяцев. Три раза откладывали руководство отпуск с формулировкой "нехватка рабочих". Как быть в такой ситуации, когда при всем этом говорят, что если что-то не нравится, могу писать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Здравствуйте, Алексей!

Уточните Ваши обстоятельства подробней, чтобы мы могли дать Вам квалифицированный ответ. А то всё как-то сумбурно изложили.

Здравствуйте, Алексей.

Не имели права на столь длительный период откладывать отпуск в госорганизации. Наверняка, запреты Вам ставят только устно. Ваш кадровик серьезно нарушает закон, поэтому пишите заявление и передавайте его официально в кадры под роспись (или почтой отправьте), в таком случае не могут отказать - трудовая инспекция накажет.