Мой работодатель отказывается выплачивать пособия по беременности и родам - что делать?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Моей жене работодатель не хочет платить выплаты по беременности и родам. Ходили в инспекцию по труду, написали заявление и тишина. Подскажите что делать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Во-первых, подайте жалобу в прокуратуру (ст. 10 закона о прокуратуре), во-вторых, обращайтесь в суд

Всего доброго, желаю удачи.

Работодатель не хочет платить

Здравствуйте! Моей жене работодатель не хочет платить выплаты по беременности и родам. Ходили в инспекцию по труду, написали заявление и тишина. Подскажите что делать дальше?

Обратитесь к прокурору.

Добрый день, обратитесь также с жалобой в Прокуратуру Вашего региона, а если и это не поможет, то подавайте иск в суд. Они уже смогут обязать работодателя выплатить деньги.

Здравствуйте, Алексей!

Следующий шаг-обращение в прокуратуру.

После проверки прокуратурой-обращение в суд с соответствующим исковым заявлением.

Доброго вам времени суток. Можете еще написать заявление в прокуратуру по данному факту, Но они всё равно перенаправят в ГТИ. Удачи вам и всего наилучшего.