Что делать, если работодатель отказывается выплачивать пособие по беременности и родам (декретные)?

• г. Корсаков

Что делать, если работодатель отказывается выплачивать пособие по беременности и родам (декретные)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в инспекцию по труду или прокуратуру.

Жалобу подавайте в прокуратуру или трудовую инспекцию. Кроме того, невыплата указанных пособий более трех месяцев является преступлением (ст.145.1 УК РФ).