Как будет организовано краткосрочное свидание после окончания карантина в ик при общем режиме?

• г. Волжск

Находясь в СИЗО, после вступления приговора в законную силу, было получено одно краткосрочное свидание до отправки в ик. Будет ли положено краткосрочное свидание сразу по прибытию в ик, после выхода из карантина? Режим общий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Первое свидание может быть предоставлено осужденному сразу же после прибытия осужденного из карантинного отделения в отряд, независимо от того, имел ли он предыдущее свидание в местах содержания под стражей. При наличии права на краткосрочное и длительное свидания вид первого определяет осужденный.