Может ли новый владелец зарегистрировать и оставить старые номера автомобиля после его продажи?

• г. Курск

У меня старый автомобиль со старыми номерами, я совершила его продажу, может ли новый владелец зарегистрировать этот авто с этими номерами и оставить их себе?

Ответы на вопрос (5):

Теперь старые номера могут сохраниться в процессе перерегистрации новым владельцем. По новым правилам снимать автомобиль с регистрации не нужно, продавец и покупатель заключают договор купли-продажи и всё. После расчёта покупатель направляется в ГИБДД, где происходит процесс внесения его имени в техпаспорт автомобиля, а также выдача нового свидетельства о регистрации автомобиля.

По новым правилам при продаже машину не нужно снимать с регистрационного в учета. Регламент оказания государственной услуги по регистрации автомобилей был скорректирован, и с 2013 года автовладельцам не требуется снимать транспортное средство с учета в ГИБДД. Автомобили продаются с номерными знаками.

Добрый день! Новый собственник имеет право сохранить действующий регистрационный номер без снятия с учета. Предъявив договор купли-продажи.

Доброго времени суток!

Конечно, в настоящее время смена номера обязательной не является при отчуждении

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток! Если речь идет просто о госномере, то он может зарегистрировать авто с этими номерами. А номера старого образца («советские») подлежат замене при перерегистрации автомобиля.