Получение разрешения для перелета в Крым для гражданина Узбекистана

• г. Ташкент

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Лечу в г сургут на три месяца, потом мне нужно лететь в крым, чтобы никто не припятствовал со сторон органов таможни что для этого нужно, я гражданин Узбекистана.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Я не вижу никаких оснований для чинения каких-либо препятствий. Вы можете свободно передвигаться в пределах России. Для въезда в РФ нужен только паспорт биометрического образца

Всего доброго, желаю удачи.

Ну если Вы прилетите в г.Сургут, то в Крым так же сможете прибыть так как это территория России и таможню здесь не проходите.

Здравствуйте, Борис!

Про законодательство Узбекистана в отношении Крыма нам неизвестно. Но Вы вполне можете прилететь в г. Сургут, затем из Сургута полететь или поехать в Крым (как совершенно верно указал коллега-Крым является территорией Российской Федерации). Главное, чтобы Ваш маршрут не пролегал через территорию Украины, во избежание проблем с украинским незаконными властями.

Возвращаться в Узбекистан лучше примерно в том же порядке, т.е. Крым-материковая часть Российской Федерации-Республика Узбекистан.