Возможные проблемы с оплатой ЖКХ и задолженностями в муниципальной квартире

• г. Южно-Сахалинск

В муниципальной квартире прописаны 2 чел из них один временно отсутствует по бумагам жкх. Вопрос имеет отсутствующии к платежам жкх либо долгам?

Ответы на вопрос (6):

Плата начисляется на всех, кто прописан в квартире. Не проживание в квартире не является основанием для освобождения от оплаты коммунальных услуг. Статья 155 жилищного кодекса.

Здравствуйте, имеет, поскольку нести бремя содержания имущества должны все зарегистрированные в квартире лица.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Диаметр прямое отношение. Долги по коммунальным услугам в муниципальном жилье взыскиваются со всех прописанных в солидарном порядке. Удачи и всего доброго.

Добрый день! В данном случае все равно оплату коммунальных услуг должны производить проживающие в лица, причем тут не имеет значения что кто-то там не проживает. Единственное тот кто не проживает, может обратиться с документами, что он проживает по другому адресу, чтобы на него не начислялась плата.

В соответствии со ст. 153, 155 ЖК РФ, наниматели и собственники несут солидарную ответственность за жилое помещение, соответственно если даже они не проживают долги с не проживающих взыскиваются в том же порядке что и с проживающих.

Здравствуйте. Наниматель, а так же иные члены семьи имеют равные права и обязанности, поэтому обязанность у временно отсутствующего такая же как у проживающих, как по платежам жкх так и по платежам за наем квартиры.