Вопрос о праве банка списать декретные выплаты и исполнительные листы по старым кредитам при аресте приставами

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, у меня был арест приставами по кредитным долгам и райффайзен банк с которого, я получаю декретные заплатил за меня 7051 рубль... Сейчас у меня временно заблокирована карта, имеет ли право банк списать все декретные + я плочу по исполнительному листу по старым кредитам...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если судебный пристав наложил арест на счет, то Вам нужно предоставить судебному приставу справку, что на счет приходит пособие на ребенка. Тогда арест снимут.

На декретные выплаты нельзя обращать взыскание по долгам. Это предусмотрено статьей 101 закона об исполнительном производстве.

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Без ведома клиента банк не имеет никакого права списывать деньги с его счёта. И вы имеете право представить письменную претензию в банк.

Приставы сняли арест, а арест наложил теперь сам банк, который заплатил 7050,