Судебные приставы могут ли отобрать детей у отца без решения суда о месте их проживания в случае переезда матери в другой город?

• г. Краснодар

Может ли судебные приставы забрать детей у отца без решения суда о определении место жительства детей, есть судебное решение о графике общения с детьми, мать детей хочет переехать в другой город я против.

Ответы на вопрос (3):

Нет, в такой ситуации судебный пристав не будет забирать детей. Вам нужно подать в суд исковое заявление об определении места жительства.

Здравствуйте, к сожалению, нет. Пристав не может выйти за рамки решения суда, которое он исполняет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте,

исполнение решений суда по делам связанным с воспитанием детей в соответствии со ст.79 Семейного кодекса РФ производится судебным приставом исполнителем по правилам исполнительного производства в порядке, установленном законом (ст.30, 33, 105 ФЗ "Об исполнительном производстве") по месту жительства лица, обязанного исполнять судебное решение, или по месту нахождения ребенка. При этом согласно ст.203 ГПК РФ суд вправе по заявлениям заинтересованных лиц отсрочить исполнение решения, а также изменить способы и порядок его исполнения. Воспользуйтесь вашим правом и ст. 203 ГПК РФ, обратитесь в суд для урегулирования вашего вопроса. Всего доброго и удачи вам!