Судебные приставы могут ли отобрать детей у отца без решения суда о месте их проживания в случае переезда матери в другой город?

• г. Краснодар

Может ли судебные приставы забрать детей у отца без решения суда о определении место жительства детей, есть судебное решение о графике общения с детьми, мать детей хочет переехать в другой город я против.

Ответы на вопрос (3):

Нет, в такой ситуации судебный пристав не будет забирать детей. Вам нужно подать в суд исковое заявление об определении места жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, к сожалению, нет. Пристав не может выйти за рамки решения суда, которое он исполняет.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

исполнение решений суда по делам связанным с воспитанием детей в соответствии со ст.79 Семейного кодекса РФ производится судебным приставом исполнителем по правилам исполнительного производства в порядке, установленном законом (ст.30, 33, 105 ФЗ "Об исполнительном производстве") по месту жительства лица, обязанного исполнять судебное решение, или по месту нахождения ребенка. При этом согласно ст.203 ГПК РФ суд вправе по заявлениям заинтересованных лиц отсрочить исполнение решения, а также изменить способы и порядок его исполнения. Воспользуйтесь вашим правом и ст. 203 ГПК РФ, обратитесь в суд для урегулирования вашего вопроса. Всего доброго и удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

У меня с мужем был суд по определению места жительства двоих детей. БМ истец, он подавал иск об опред. М. жит. и установлении графика общения с родителем, проживающим отдельно, в ОДНОМ исковом заявлении. Суд оставил детей с мной, ему утвердил график ОДНИМ РЕШЕНИЕМ. Когда получала решение суда, мне там сказали, что он подал на кассацию. Как утверждает БМ, он обжаловал место жительства детей, а график его устраивает, и он хочет до кассации брать их по графику. Я иска кассации не видела, повестка еще не пришла. Я против, чтобы он брал детей до решения кассации, только по решению суда. Он говорит, что я нарушаю его график общения с детьми. Общению в моем присутствии я не препятствую. Вступил ли график общен. В силу, если он действительно обжаловал лишь место жительства детей?

После суда решение направляют судебным приставам. В моем случае судебный пристав из моего города должен направить решение судебным приставам в другой закрытый город. Как я могу узнать, получили ли судебные приставы в другом городе это решение и какие их следующие действия?

Я хочу задать вопрос по определению места жительства ребенка. Решением суда было определено место жительство с матерью. После решения суда мать и отец ребенка составили соглашение у нотариуса об определении места жительства, определении порядка общения. В части определения места жительства было решено что дети полмесяца проживают с матерью, полмесяца с отцом. Мать детей подписала данное соглашение только из-за того, чтобы отец детей платил детям алименты по 7 500 каждому ребенку (было заключено дополнительное соглашение об уплате алиментов), тогда как по решению суда было присуждено к взысканию только 3 000. Теперь мать детей не хочет, чтобы дети проживали с отцом, поскольку дети испытывают нервный стресс при общении отцом. Вопрос вот какой: имеет ли силу данное соглашение в части определения места жительства, учитывая, что имеется вступившее в силу решение суда? Можно ли признать недействительным соглашение в данной части,

Псоле определения общения отца с детьми, суд составил график, когда и на сколько отец может забирать своих детей. Тоесть только по месту жительства отца. Но отец детей увозит на несколько дней за пределы города. Может ли мать не отдавать детей в таком случае?

Отцу определили по решению суда время общения с несовершеннолетними детьми. Но мать препятствует, настраивает детей против отца, решение суда не выполняет. Куда обратиться?

Нужно ли оповещать приставка по исполнению графика общения отца с детьми в случае смены места жительстваматери и детей? Отца детей о смене места жительства проинформивала через нотариуса. В суд. решении указано, что общение происходит по месту жительства матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение