Уведомление о возможном судебном взыскании по невыплаченному кредиту - что делать?

• г. Краснодар

Здравствуйте... я с 2011 г. по 2017 г. по настоящее время не плачу кредит, звонки, письма и визиты "КЭФ" ежемесячны. И вот на днях пришло опять письмо уведомление о визите оценка имущественного и финансового состояния должника, целесообразности инициирования судебного взыскания. Должность сотрудника, сотрудник ООО "КЭФ".Т.е он имеет право прийти в дом моих родителей где я зарегистрирована (но не проживаю), и оценить имущество?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток!

Не имеют они таких прав, игнорируйте эти бредовые письма. Коллекторы обманывают и это их работа - психологическое воздействие. Банк упустил срок исковой давности давно, забудьте о долге

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый вечер! Никто кроме судебных приставов, и те только на основании решения суда, не могут описывать имущество. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Доброго вам времени суток. Это коллекторы поэтому не открывайте и не общайтесь с этими людьми. Телефоны с которых они звонят вносите в черный список телефона. Удачи вам и всего наилучшего.

Действия коллекторов в данном случае незаконны. Соберите все подобные уведомления (и почтовые конверты!) и обратитесь в местное УФССП с жалобой на незаконные действия коллекторов. В определенных случаях есть возможность взыскать с подобных организаций причиненный моральный ущерб.

Спасибо! Уточнить еще хочу... с 2011 брала кредит "МосковПриват банк" потом этот банк как я поняла то ли перепродал мой долг в "Бинбанк" то ли поменяли название, ну а потом коллекторам, так как там со сроками? 19 мая 2017 г прошло ровно 6 лет как я брала кредит и не разу не платила.

Если по кредитам с момента последнего платежа прошло три года, то соответственно вышли сроки исковой давности. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Здравствуйте.

В таком случае, если на вас подадут в суд - можете подать возражение на исковое требование и указать тот факт, что срок исковой давности истек.

В таком случае суд откажет коллекторам в удовлетворении иска.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Здравствуйте.

Ваш долг переуступили другой организации, которая с вас и пытается взыскать. Если подадут в суд, то в суде вправе сообщить об истечение срока исковой давности.

Доброго вам времени суток. В таком случае все сроки исковой давности вышли. Срок исковой давности составляет 3 года с момента последнего платежа (196 ГК РФ). Удачи вам и всего наилучшего.