Как вернуть деньги за не выданную рабочую форму после увольнения?

• г. Челябинск

В охране отработал 2 месяца, обещали дать форму но не выдали, говорят оплатили но не получили, что-то с поставкой в магазине собрался увольнятся говорят что выщитают за уплоченную форму, что делать как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Взыскивайте в судебном порядке. Более того - рекомендую подать жалобу в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте.

Если вам форму не выдавали, то высчитывать стоимость не имеют право. Если высчитывают, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. А также можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия работодателя.

Здравствуйте.

Форму на работе должны предоставлять бесплатно, если работает по трудовому договору, то напишите жалобу в трудовую инспекцию.

Добрый вечер! Ответ неверный адвоката Быкова И.Б.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты[/b] или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

А так же смотрите ст. 221 ТК РФ

[b]Работодатель за счет своих средств обязан в соответствии с установленными нормами обеспечивать своевременную выдачу специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, а также их хранение, стирку, сушку, ремонт и замену.