Как решить проблему с зарубежными отчислениями и пенями при открытом ИП и финансовых затруднениях?

• г. Тула

ОТКРЫТО ИП, работал, были магазины. Бизнес не пошел влез в долги и пришлось все закрыть. Ип осталось открыто, но отчисления не платил, из за долгов не мог его закрыть. Ели ели свожу концы с концами. Развелся есть ребенок на иждивении, с налоговой и пенсионного фонда приходят платежки и пени. Подскажите пожалуйста, как мне решить эту проблему. Оплатить отчисления и пени просто нечем.

Ответы на вопрос (1):

Проводите процедуру банкротства, в установленном порядке. Судом уже будет решена дальнейшая судьба уплаты налогов и прочих Ваших долгов.