Не получены положенные выплаты для племянника после пожара в квартире

• г. Красноярск

Здравствуйте. В обмен на ветхое жилье дали более проблематичное. Комиссия выделила ряд недостатков, в том числе и неисправность электропроаодки. Судебное решение,, Обязать администрацию города произвести капитальный ремонт по составленной смете на сумму 1 миллион 200 тыс."администрация не выполнила. Произошло возгорание квартиры, следствие запутано, с ходом следствия не ознакомили. Временное жилье погорельцам не дали. Через год комиссия признала жилье непригодным для проживания. Все вещи, имущество мы перевезли в гараж и к соседям. В квартиру завезли стройматериал, а вскоре спустя несколько дней 25 мая 17 г во время стихийного бедствия выгорело три улицы. Всем погорельцам государство выплатило пособия, но моего племянника не внесли в список погорельцев. На собеседовании глава города посмотрев документы и убедившись, что он прописан и вписан в ордер позвонил в соцзащиту и по казал внести погорельцам в список для социальных выплат. Прошло более 5 мес, выплаты на счёт не поступили. На многочисленные звонки соцзащита отвечает поразному

"выплаты произведены"

"Он не проживал в квартире." ,,Ваше жилье с имуществом сгорело ранее,, или просто хамят и не отвечают на заказные письма с уведомлением. Кроме племянника прописан брат и ещё один племянник, которые так же прописаны. Они все выплаты получили. Племянник на момент пожара, как и многие погорельцы получившие пособие был на вахте в Эвенкии и после вахты приехал к пепелищу. Помогите добиться для племянника положенные выплаты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ваш племянник вправе обратиться с жалобой в прокуратуру и/или в суд с иском о взыскании с администрации причитающихся ему денежных средств. Рекомендую обратиться к юристу очно и предоставить все имеющиеся документы, начиная с решения комиссии о признания дома непригодным и заканчивая теми письмами, которые направлялись в соц. защиту. Дистанционно и без документов тут помочь не возможно.

Здравствуйте!

В Вашей ситуации помочь дистанционно не представляется возможным. Обратитесь к юристам, юридическую фирму в Вашем городе или к юристам Вашего города на данном сайте!

Удачи Вам!