Нотариальное заверение расписки о получении денежных средств при продаже квартиры - необходимо ли и имеет ли юридическую силу?

• г. Владивосток

Добрый день!

При продаже квартиры Продавец дает Покупателю расписку в том, что денежные средства им получены в полном объеме.

ВОПРОС: должна ли такая расписка заверяться нотариально или достаточно печати Агентства, выступавшего посредником при совершении сделки купли-продажи?

Будет ли не заверенная нотариально расписка в получении денежных средств иметь юридическую силу и признаваться судом в случае расторжения договора купли-продажи по инициативе Продавца или Покупателя?

Ответы на вопрос (3):

Вера Семеновна, добрый день!

В данном случае нотариальное заверение расписки не требуется, достаточно того что она написана собственноручно продавцом, при этом представитель агентства, если расписка была написана при нём, может выступать в качестве свидетеля. Печать агентства не требуется.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае расписку заверять нотариально не нужно и печать Агентства нет необходимости ставить если соблюдены все реквизиты расписки.

Расписку заверять нотариально не требуется, также не требуется ставить печать агентства. Достаточно, если расписка будет подписана Покупателем и продавцом.