Документы для поездки в Украину из России.

• г. Хабаровск

Здравствуёте. Меня итересует, какие документы нужны, гражданам России, чтоб поехать в Украину (поездом)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Украина ужесточила правла въезда. В настоящее время потребуется - загранпаспорт, а также приглашение от гражданина Украины.

Здравствуйте!

До 2015 на въезд в Украину дейтсвовал безвизовый режим. В настоящее время граждане России могут въехать на территорию Украины только при наличии загранпаспорта.

Кроме того, въезд на Украину возможен и по другим документам, например: дипломатические или служебные паспорта, паспорт моряка, летное удостоверение.

Важно условие - пребывание на территории не более 90 дней в каждом полугодии.

Также для беспроблемного нахождения на территории данной страны необходимо при себе иметь:

- загранпаспорт, действующий весь срок пребывания в стране;

- обратный билет;

- приглашение от принимающей стороны - необязательный документ, но с ним увеличатся шансы, что через границу вас все-таки пропустят.