Продавец несет ответственность за несоответствие номеров двигателя в ПТС - что делать?

• г. Красноярск

Покупал б/у авто пол года назад. Продавец предоставил все документы, включая на контрактный двигатель (модель та же).

Я сразу же поехал В ГАИ, отдал им все документы. На учет поставили.

Теперь собрался продавать машину. Нашел покупателя. Начали сверять номера двигателя в ПТС, а они не совпадают. И как я понял, когда сам ставил на учет, в ГАИ не посмотрели на номер, и соответственно не изменили, и не поставили никакой пометки. Теперь же покупатель боится покупать, думая что не пройдет учет. У меня при этом документов на тот двигатель никаких нет (я отдал их еще пол года назад, при постановке на учет в ГАИ).

Подскажите как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если документы сдавались в ГИБДД при постановке на учет, то на самом деле никаких проблем не должно быть. Они там и находятся.

Здравствуйте!

Если Вами данные документы сдавались в ГАИ при постановке на учет, то данные сведения должны сохраниться в ГАИ! То есть при снятии/постановке авто на учет на нового владельца эти данные должны быть учтены в ГАИ.

Если при постановке на учет авто на нового владельца возникнут какие-то проблемы, Вы можете воспользоваться своим правом обжалования решения органов ГАИ (в том числе запросить данные документы из архива).