Правда ли что прежде чем получить выигрыш, надо оплатить налог на него?

• г. Киренск

Ответы на вопрос (3):

Ирина Константиновна, при получении выигрышей и призов в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг налогоплательщик уплачивает НДФЛ в размере 35% от стоимости приза. Причем налог уплачивается со стоимости таких выигрышей и призов, превышающей 4000 руб. (абз. 2 п. 2 ст. 224, п. 28 ст. 217 НК РФ).

--- Здравствуйте, нет не правда, если таковы условия, значит нет никакого выигрыша. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Вообще как правило сам призер уплачивает налог в данном случае, либо же при денежных призах, его может удерживать организатор и сам оплатить, но если Вам говоря что Вы что-то выиграли, и требуют в начале что-то перевести, будьте внимательны.