Возможность временной регистрации для новорожденного на адресе без прописки у родителей

• г. Самара

Можно ли сделать временную регистрацию новорожденному по адресу, которому нет прописки ни у мамы, ни у отца? Постоянная регистрация есть с мамой.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, Когда нет возможности прописать ребенка на постоянной основе, законодатель вполне разрешает делать это временно. Поэтому можете.

Здравствуйте!

Да, можно сделать. Главное чтобы эта регистрация была по месту жительства кого-то из родителей. Она может быть и временной.

Добрый день! В данном случае можно делать и временную регистрацию, только обязательно в то место где зарегистрирован хотя бы один из родителей, это обязанность установлена ч.2 ст. 20 Гражданского Кодекса РФ. Ребенок должен проживать по месту жительства хотя бы одного из родителей.