Если человек исправно выплачивает иск без просрочек, может ли он выезжать за границу?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

Может только в том случае, если судебные приставы не поставили запрет на выезд

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

А кто ему мешает, если пристав не вынес Постановление о запрете выезда за пределы РФ. Выясните у своего пристава. Если бы он вынес запрет, то Вас бы ознакомил.

--- Здравствуйте, однозначно у него есть такое право. Только при наличии долга в ССП, вам могут запретить выезд из страны. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В этом случае причиной отказа в выезде за границу является не "исправность" выплат долга, а его размер (свыше 10000 руб). Удачи...

Вам нужно выяснять у судебного пристава не наложен ли на вас запрет на выезд

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.