Как быть, если ИП не работает, сдаётся нулевая декларация по налогам, а пенсионный фонд начисляется по 147000 в год к выплате...

• г. Якутск

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Как быть - погасить долг и закрыть ИП, то есть зарегистрировать прекращение деятельности

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! До т ех пор пока Вы не закроете ИП и не получите свидетельство о прекращении занятия предпринимательской деятельностью, страховые взносы Вам будут начисляться не зависимо от того, нулевые декларации или нет. Удачи и добра!