Я заявила у нотариуса наследство на машину и квартиру сейчас хочу отказаться от машины, имею на это право?

• г. Владивосток

Я заявила у нотариуса наследство на машину и квартиру сейчас хочу отказаться от машины, имею на это право?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Нет, к сожалению, отказ от части наследства не допускается согласно нормам ГК РФ-ст. 1158

Всего доброго, желаю удачи.

Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства то есть 6 месяцев, в том числе в случае, когда он уже принял наследство. Но только от всего наследства.

Здравствуйте.

Отказ от наследства частями, не допустим. Вы должны или принять все наследство или отказаться полностью, но не частями.