Как получить машину или компенсацию при продаже наследованного автомобиля?

• г. Братск

По наследству досталась машина. Мачеха продала машину. Я хочу либо машину. Либо реальную стоимость половины машины. Как мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вступали в наследство? У Вас есть свидетельство о праве на наследство, где указана Ваша доля данного авто? Авто на кого было оформлено? На умершего? Она на себя не переоформляла? Обращайтесь в суд с иском о признании договора купли-продажи авто недействительным.

Спросить
Пожаловаться

От отца досталась машина, жена отца продала данную машину. Если она в договоре купли-продажи, возможно указала меньшую стоимость данной машины. Если данная машина сгорит или пропадет. Могу ли я сейчас сделать оценку машины не имею данной машины? И истребовать с нее половину моей оценочной стоимости? Как поступить в данной ситуации?

Прошу ответить на мой вопрос! В наследство отца вступили двое я и мачеха (официальная жена отца). Есть дом, но есть еще машина, которую мачеха продала. Но на момент смерти отца, машина стояла на учете, нотариус сделала запрос и это подтвердилось. Машина куплена в браке отца и мачехи. На какую долю от машины я могу расчитывать? И кто должен сейчас делать оценочную стоимость машины, чтоб ее разделить в наследстве с мачехой? Нотариус обязана сообщить мачехи о том, что в наследстве появилась машина, которую я желаю разделить. Ведь она это сразу скрыла и не предоставила документы на машину. Какие мои действия должны быть?

Муж после развода продал машину за 100 тыс, но реальная стоимость 600 как оспорить и доказать в суде реальную стоимость машины. Машина приобреталась в браке.

У меня умер папа. От него осталось наследство: автомобиль и земли сльхоз назначения. У отца была вторая жена (мне - мачеха), и отец. Машина приобретена в браке (отец продал дом приобретенный ДО брака с мачехой) и купили машину. Земли были оформлены им до брака с мачехой. После раздела наследства большая доля от машины домталась мачехе, меньшая мне (дедушка отказался от наследства в мою пользу). Земли досталось больше мне, т.к. дедушка отказался в мою пользу. Мачеха продавать машину не хочет, мою долю сплачивать не хочет. Наняла адвоката, он сказал мне что в случае если я подам в суд о выплате мне доли от машины, то я проиграю, так как по закону если у меня больше земли то моя доля в машине покрывается стоимостью земли и ничего выплачивать мне она не будет. Что делать? Как мне быть?

Здравствуйте, юристы. Пишу от имени своей подруги. Умер отец, осталась машина в наследством. У отца две дочери-от первого и второго брака и пасынок, которого он не усыновлял. Дочери подали на наследство, на машину. Мачеха моей подруги хочет, чтобы моя подруга подарила долю своей машине младшей дочери (дочери мачехи), а та потом подарила машину пасынку отца. Но подруга этого делать не хочет. Машина стоит мертвым грузом в гараже пасынка. У подруги ни документов на машину, ну ничего нет. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы машина не досталась пасынку. Подруга идёт на принцип, так как по указке мачехи отец подарил свою долю в квартире младшей дочери, а мачеха своему сыну. Квартиру уже продали спустя 6 мес. Ну не хочет подруга, чтобы им досталась машина. Машине 30 лет, но мачеха готова за неё бороться. С уважением, Оксана.

По документам стоимость машины составляла 200 тыс. р. При разводе муж получил компенсацию 100 тыс. р., половину суммы от совместно нажитого имущества. Фактически же женеа продала машину по реальной её стоимости. Независимая экспертиза подтвердила реальную стоимость машины (1 млн. р.). Как мужу получить реальную половину стоимости от продажи автомобиля?

Машина продана в браке, сейчас мы в разводе, муж хочет признать автомобиль совместной собственностью и чтобы я отдала ему половину от стоимости машины.

Машину я продала родной сестре, и я вписана в страховку, машина у меня в пользовании. На этом основании он требует признать совместной и выплатить мне ему половину от стоимости машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Жене в наследство досталась половина транспортного средства от умершего отца. Вторая часть принадлежит по наследству ее брату. Машина находится постоянно у него в эксплуатации. Ни на какие компромисы о продаже этой машины или возврате половины стоимости этой машины он не идет. Также и пользовавться жена не имеет никакой возможности этой машиной. В полиции сказали что надо решать полюбовно но так не получается. Как можно заставить ее брата вернуть половину стоимости за машину даставшуюся по наследству? Заранее спасибо.

Муж за 2 месяца до развода продал машину без моего ведома (примерно за 900 000 руб.) Он утверждает, что машина числилась на фирме ООО. Я нашла штрафы ГИБДД по этой машине, она зарегистрирована на моего мужа. Как мне отсудить половину стоимости машины, ведь она продана еще в браке. И как мне узнать на фирме ли она числилась?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение