Произошло ДТП - как обжаловать решение ГИБДД и на кого подавать исковое?

• г. Красноярск

Вьехали в большегруз стоящий без аварийной сигнализации и знака аварйной останвки. Дело было вне населенного пункта в ночное время суток. У нас есть видеозаписи где водитель большегруза признается что поставил знак аварийной остановки после того как мы вьехали в него.

Когда приехало гибдд большегруз стоял без аварийки т.к "не хотнл тратить заряд аккамулятора".

Гибдд сказали что он никаких пдд не нарушил. И признали случай не страховым. Что нам делать? На кого подавать исковое или как обжаловать решение?

Ответы на вопрос (5):

Можете обжаловать решение ГИБДД в административном порядке. Можете обратиться в районный суд с исковыми требованиями к страховой компании, ответчику о признании случая страховым, определении виновника, взыскании ущерба.

Виктория, во-первых, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили ИДПС, чем вы располагаете?

Справка о ДТП на руках?

Обращались ли вы в СК, если да, то отказ от СК на руках?

Необходимо не тянуть, а обращаться в суд с соответствующим иском. Только посмотрев документ можно определить ответчика, или СК или виновник ДТП.

Здравствуйте уважаемая Виктория! Вам необходимо знать, что обжаловать действия органов ГИБДД можете в суд в порядке КАС РФ либо в прокуратуру. А иск можете подать в районный суд по месту нахождения ответчика. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Здравствуйте в данном случае вам надо в таком случае обжаловать решение ГИБДД. пишите жалобу началньику отдела ГИДДД, пробуйте так в данном случае.

Добрый день, уважаемая Виктория

Ваминадо обжаловать решение Гибдд в административном производстве в суде

Удачи вам и вашим близким!