Оценка ситуации - Стоит ли обжаловать решение ГИБДД по аварии на загородной дороге в темное время суток

• г. Челябинск

Совершила наезд на стоявший а/м посредине дороги без аварийной сигнализации и знака в темное время суток, мост, загородная дорога (а/м 5 мин назад сам попал в аварию) признали виновной по пункту 10.1 ПДД, стоит ли обжаловать решение ГИБДД.

Ответы на вопрос (2):

Анна, чтобы вам помочь, необходимо ознакомиться с постановление об АП, это раз.

Во-вторых,как вы пишите, вы нарушили п.10.1 ПДД, но ответственность за это не предусмотрена КоАП и дело об АПН в отношении вас должно быть прекращено.

Постановление то на руках?

Если хотите получит возмещение по ОСАГО - обжалуйте, в срок 10 дней.

И коллега права: во-первых, необходимо ознакомится с материалами по ДТП.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.