Проблемы после развода - избит после предоставления денег и оставления телефона

• г. Оренбург

Ситуация такая: в 2016 году развелся с женой. При ухода из дома повздорили. Она написала на меня заявление об угрозе убийством. Был суд примирились. Выплотил 50000 за способный ущерб. Недавно завез ей 50000 т чтоб она передала общей знакомой. При этом оставил пакет с новым телефоном сказал что зайду на следующий день. Узнал в тот же день что деньги она не отдала. Расписку не брал с нее. Поишел за телефоном на следующий день. Ее знакомые меня избили так что пролежал в больнице месяц. После больнице много опять к ней и опять меня избили. Написал заявление участковому на кражу он ее не принял. Сказал что она сказала что выкинула пакет. В тот же день есть и пишет на меня опять заявление об угрозе. Хотя угроза была в том что я напишу заявление на кражу. Сейчас пытаюсь получить имей телефона чтоб у оператора получить сведения на пользование данным телефоном. Подскажите как быть. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нужно обратиться в полицию и подать заявление, там не имеют право заявление не принять. Обязаны провести по заявлению соответствующую проверку. Если полиция бездействует, можно обращаться в прокуратуру.

Здравствуйте.

Надо обращаться в правоохранительные органы, проведут проверку по данному заявлению и вынесут соответствующее решение ст.141,144,145 УПК РФ.

Добрый день! В данном случае все равно подавайте заявление в полицию, в данном случае необходимо проведения проверки, а там уже нужно смотреть по результатам данной проверки. Отказать Вам не могут в принятии и рассмотрении заявления.

Могу вам предложить комплексное решение проблемы. Взаимодействие с полицией а так же меры по возвращении денег. Ну и защиту ваших интересов чтобы вас опять крайним не сделали. Обращайтесь.