Право администрации отказать инвалиду в получении земельного участка или жилья на основании высокой пенсии - статьи законодательства

• г. Элиста

Привет скажите имеет ли администрация право отказать моей бабушке инвалиду 1 гр в получении земельного участка либо жилья мотивируя тем что у неё большая пенсия если нет то какие статьи есть на этот счёт?Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Из Вашего вопроса трудно понять, на каком основании Вы просите земельный участок или жилье! Если у Вас нет на это оснований, то адм-ция права. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт.!

Здравствуйте! Для того, чтобы ей предоставили земельный участок под ИЖС, она должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Также могут быть требования о признании малоимущей.

День добрый! Просто так инвалидам сейчас участки не дают.

Обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.—поставят—получите.

Удачи Вам успехов.