Судебная инстанция отказала в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании - возможность подачи жалобы в Верховный Суд РФ

• г. Елец

Суд первой инстанции вынес определение, с которым я не согласна. Я подала частную жалобу в судебную коллегию по гражданским судам свой области. Судебная коллегия оставила определение без изменения. Далее я подала кассационную жалобу в президиум областного суда для вынесения определения о передачи моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума областного суда, на что областной суд отказал мне в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Могу ли я подать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ и в какой срок.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина. Вы вправе подать жалобу в ВС РФ. В отказе в передаче кассационной жалобы должно быть указано в какой срок вы вправе обжаловать.