Можно ли получить РВП на Донбассе только с украинским паспортом?

• г. Ростов-на-Дону

Я с донбасса, и у меня только паспорт украинский, все остальные документы утеряны. Можно ли получить рвп только по украинскому паспорту?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Доброго Вам времени суток. В принципе вам достаточно и украинского паспорта для получения разрешения на временное проживание. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Да, в данном случае у Вас есть украинский паспорт, если он действительный, то в таком случае по нему можете спокойно оформлять РВП. Обратитесь в Управление по вопросам миграции.

Здравствуйте! Ну а почему нет паспорта будет достаточно но вот для начала нужно выяснить есть ли квоты для получения РВП тогда и решать вопрос.