Проблема с просроченным временем ввоза документов на автомобиль после поездки в Казахстан и замена паспорта

• г. Оренбург

Здравствуйте у меня просрочен времени ввоз документ автомобиля и я один раз поехал в Казахстан и приехал в Россию никто ничего не сделал и ничего не сказал что значит, я в этот время поменял паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Эдгар

Если вы просрочили вывоз автомобиля то на вас накладут таможенные пошлины

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте!

Согласно ч. 2 статьи 16.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, передача права пользования или иное распоряжение временно ввезенными физическими лицами транспортными средствами без соблюдения условий, установленных таможенным законодательством Таможенного союза, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

Поэтому вопрос об Вашей ответственности, в том числе о возможности конфискации автомобиля, будет решать суд. К судебному заседании готовьте доказательства уважительности причин просрочки временного ввоза.

Удачи и добра!