Постановка на учёт багги

• г. Волгоград

Разрешена ли постановка самодельного багги на учёт?

86 л. с.

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте получить документы как на самодельный автомобиль. Для этого нужны чертежи и документы сертификации что этот авто отвечает Евро 4

Здравствуйте. Для подобных случаев необходимо получить заключение о соответствии требованиям безопасности дорожного движения. Существуют специальные организации для этих целей. Но если получится, то сможете зарегистрировать.

В случае если багги предназначается не только для участия в спортивных состязаниях, то согласно «Техническим требованиям к легковым автомобилям, изготовленным в индивидуальном порядке», он подлежит обязательной регистрации в ГИБДД. При этом Вам понадобятся два документа: протокол технической экспертизы транспортного средства и документы, которые подтвердят законность приобретения комплектующих.