Профессиональное мнение участкового - справедливая оценка или унижение достоинства?

• г. Пермь

Может ли участковый во время дачи объяснений выражать своё мнение по поводу работ, которых он даже не видел и тем самым унижать мое достоинство о том, что я не умею качественно работать?

Ответы на вопрос (5):

Естественно участковый не имеет никакого права унижать ваши достоинства. Если он ведёт себя неправомерно, можно подать жалобу прокурору.

Конечно не может. Вы имеете право написать заявление о привлечении участкового к ответственности, только это ни чем не увенчается, доказать вину участкового ни кто не сможет, у вас будут совершенно разные позиции. Вы говорите он виноват, он говорит я такого не говорил.

А если у меня есть три свидетеля, которые это всё слышали? Они могут тоже подписаться под жалобой, которую я пишу на участкового?

Здравствуйте! Лучше, если вы укажите данные лиц, которые присутствовали. Жалобу подписывает неросредсьвенно тот, кто ее подает

Можете написать такую жалобу. Это делать не воспрещается. Жаловаться на действия участкового можно его руководству, либо в прокуркатуру.