Право опекуна на взыскание неосновательного обогащения за период, когда не являлся опекуном

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Опекун (яв-ся родной сестрой опекаемого, но не родной дочерью отца опекаемого), предъявил иск о неосновательном обогащении за весь срок с момента гибели кормильца (матери - дата гибели февраль 2012 г), хотя по решению суда является только с октября 2016 года, мотивируя тем, что якобы опекаемый после потери кормильца, жил с ней практически сразу после гибели их общей матери. Отец опекаемого (только с октяря 2016 г лишен родительских прав), но до августа 2015 г. времени жил вместе с сыном и новой супругой, соответственно воспитывал, кормил, обучал и содержал сына и соответственно получал пособие по потери кормильца. Вопрос: имеет ли право взыскивать неосновательное обогащение за период, когда она не являлась опекуном?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Судебные перспективы с вами никто бесплатно в интернете обсуждать не будет, кроме того юристу нужно видеть исковое заявление

Удачи Вам. Анна Титова.

Пенсия по потере кормильца выплачивается ребенку, а не отцу. Отец как законный представитель своего ребенка всего лишь снимал пенсию со счета и расходовал на его содержание. Неосновательного обогащения отца здесь нет.