Включается ли стаж государственной гражданской службы в стаж военной службы в войсках национальной гвардии?

• г. Курган

Включается ли стаж государственной гражданской службы в стаж военной службы в войсках национальной гвардии?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Расчет выслуги сотрудникам Росгвардии осуществляется на основании Постановления Правительства РФ от 27 декабря 2011 г. N 1158 "О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"

Нет. применяется Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2011 г. N 1158 "О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"

П.ш) данного постановления: замещения государственных должностей Российской Федерации.

Значит включается?

Нет. В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

"...1) государственные должности Российской Федерации и государственные должности субъектов Российской Федерации (далее также - государственные должности) - должности, устанавливаемые Конституцией Российской Федерации, федеральными законами для непосредственного исполнения полномочий федеральных государственных органов, и должности, устанавливаемые конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации для непосредственного исполнения полномочий государственных органов субъектов Российской Федерации;..."