Включается ли стаж государственной гражданской службы в стаж военной службы в войсках национальной гвардии?

• г. Курган

Включается ли стаж государственной гражданской службы в стаж военной службы в войсках национальной гвардии?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Расчет выслуги сотрудникам Росгвардии осуществляется на основании Постановления Правительства РФ от 27 декабря 2011 г. N 1158 "О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Нет. применяется Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2011 г. N 1158 "О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

П.ш) данного постановления: замещения государственных должностей Российской Федерации.

Значит включается?

Спросить
Пожаловаться

Нет. В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

"...1) государственные должности Российской Федерации и государственные должности субъектов Российской Федерации (далее также - государственные должности) - должности, устанавливаемые Конституцией Российской Федерации, федеральными законами для непосредственного исполнения полномочий федеральных государственных органов, и должности, устанавливаемые конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации для непосредственного исполнения полномочий государственных органов субъектов Российской Федерации;..."

Спросить
Пожаловаться

Как учитывается работа вольнонаёмный водитель Войск национальной гвардии в гражданский или прибавляется к стажу службы в войсках национальной гвардии в РКС.

На данный момент, при формировании Национальной гвардии, специальные звания работников МВД, образующих Национальную гвардию сохраняются. Скажите, могу ли я восстановить своё спецзвание, как бывший работник МВД (сейчас рядовой, был старшиной милиции). На момент образования Нацгвардии, служил во внутренних войсках, на базе которых образована Нацгвардия. Службу продолжаю, стаж 9,5 лет. Спасибо.

На данный момент, при формировании Национальной гвардии, специальные звания работников МВД, образующих Национальную гвардию сохраняются. Скажите, могу ли я восстановить своё спецзвание, как бывший работник МВД (сейчас рядовой, был старшиной милиции). На момент образования Нацгвардии, служил во внутренних войсках, на базе которых образована Нацгвардия. Службу продолжаю, стаж 9,5 лет. Если восстановить возможно, то какая процедура предстоит, мои действия? Спасибо.

Здравствуйте, вопрос следующий. На службу в органы внутренних дел сотрудник был принят до 1 января 2012 года. С 1 октября 2016 года в порядке перевода подразделения ОМОН в целом, службу продолжает в войсках национальной гвардии РФ. Проходя службу в ОВД в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 941-1993 г. имелось право на включение в стаж для исчисления пенсии периода заочной учебы в гражданском ВУЗЕ (до службы) из расчета 1 месяц службы за 2 месяца учебы. Сохранится ли право на включение в стаж этого периода заочной учебы при увольнении со службы из Федеральной службы войск национальной гвардии РФ?

Служил в ОМОНе во время прохождениявоенной службы получил заболевание, уволили на основании заключения ВВК не годности к службе в войсках национальной гвардии, категория годности Д имею ли я право на получение единовременной выплаты 2 миллиона рублей.

Прохожу службу в данное время в Войсках национальной гвардии. У меня вопрос: входит ли льготное исчисление службы в полицейский стаж для льготного выхода на пенсию. Имею более 3 лет льготного исчисления службы так как проходил срочную службу в зоне ЧП на Кавказе.

Включается ли в стаж государственной гражданской службы Кемеровской области периоды работы в лесхозах до 31.12.1991 г. для установления государственным гражданским служащим Кемеровской области (далее – гражданский служащий) ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я уволиться с военной службы по тому что не желаю служить в национальной гвардии так как я шел на службу во внутренние войска. У меня еще плоскостопие 3 степени меня не хотят увольнять.

Я закончил Педагогический институт по специальности "Учитель труда и общетехнических дисциплин" после проходил службу во внутренних войсках, далее в войсках национальной гвардии России, засчитают ли мне обучение в гражданском ВУЗЕ в выслугу лет?

Включается ли стаж государственной гражданской службы в органах прокурутуры в стаж МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение