Как правильно написать рапорт об увольнении из ВС для устройства в полицию и избежать нарушения контракта

• г. Хабаровск

Хочу уволиться из рядов вс для того, чтобы устроиться в полицию. На каком этапе нужно писать рапорт об увольнении и как нужно написать рапорт, чтобы избежать нарушения условий контракта? Воинское звание прапорщик, в полицию иду на специальное звание младший лейтенант.

Ответы на вопрос (6):

Доброго Вам времени суток. Вам к сожалению только если увольняться По истечению контракта, потому что по семейным обстоятельствам вас скорее всего не уволят.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. Для военнослужащих предусмотрено увольнение по собственному желанию только по семейным обстоятельствам. Переход на службу в полицию к ним вряд ли отнесешь.

Увольнение для устройста в органы внутренних дел.

Доброго времени суток!

Подавайте рапорт сейчас, если командование пойдет навстречу - просто уволят по НУК

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго Времени суток!

Рапорт необходимо написать за три месяца до источения срока контракта - иначе по не соответствию уволят

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

В данном случае рапорт нужно писать тогда когда уже будут готовы все документы для устройства в ОВД

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

ч. 2 ст. 51 2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;